
технологии
При строительстве здания школы №158 в Левобережном районе столицы применили экспериментально-планировочные решения.
Об этом Строительство.RU выяснило из сообщения заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва. Заместитель Мэра отметил, что при проектировании учебного корпуса школы использовали функциональное разделение на дошкольное отделение, группы дошкольной подготовки и школьное отделение.
«Экспериментально-планировочные решения, использованные при проектировании, и применение мобильных перегородок обеспечивают возможность трансформации соседних помещений в единое пространство. Таким образом, можно создавать различные конфигурации помещений в зависимости от конкретных задач и образовательных потребностей», – сказал Андрей Бочкарёв.
Заместитель Мэра добавил, что помимо просторных учебных классов в школе обустроены помещения для дополнительных занятий, отдыха и обучения в различных секциях.















